Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали в три банки. В 1 в 3 раза больше чем во 2 а в 3 500 г сколько насыпали в 1 и во 2 уровнением

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:36
    0
    2 кг100 гр--2100 гр

    2100 гр-500 гр=1600 гр

    2-ая банка--x

    1-ая банка--3 х

    3x+x=1600

    4x=1600

    x=400 (2-ая банка)

    3*400=1200 (1-ая банка)