Аня купила 2 мороженых и 1 пирожное и заплатила 4.50 грн. Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных, то заплатила бы 6 грн. Сколько стоит мороженое и пирожное. (для 5 класса, без систем и уравнений)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:07
    0
    4.5+6=10.5 стоят 3 мороженых и 3 пирожных

    10.5/3=3.5 стоит одно мороженое и одно пирожное

    4.5-3.5=1 гр стоит одно мороженое

    6-3.5=2.5 гр стоит одно пирожное