Решите пример по действиям 21*55 + (107209-21696) - (78+8664:76)

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:38
    0
    21*55 + (107209-21696) - (78+8664:76) = 86476

    1) 107209-21696=85513

    2) 8664:76=114

    3) 114+78=192

    4) 21*55=1155

    5) 1155+85513=86668

    6) 86668-192=86476

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 25 декабря, 07:14
    0
    1. 8664:76 = 114

    2. 78 + 114 = 192

    3. 107209-21696 = 85513

    4. 21*55 = 1155

    5. 1155 + 85513 = 86668

    6. 86668 - 192 = 86476