А) Для поездки трех взрослх и двух детей по железной дороге купили билет общей стоимостью 600 рублей. Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:40
    0
    (600 - (160*3)) : 2 = 60 (руб)
  2. 25 сентября, 14:42
    0
    160*3=480 рублей-3 билета взрослых

    600-480=120 рублей - все билеты на детей

    120:2=60 рублей - 1 детский билет

    Ответ: 60 рублей.