Площадь прямоугольника 65 кв. см, ширина 5 см. Найди площадь квадрата с такими же периметром, как у прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:34
    0
    65:5=13 (см) - длина

    (13+5) * 2=36 (см) - периметр

    36:4=9 (см) - сторона квадрата

    9*9=81 (см2) - площадь квадрата

    Ответ: 81 см2