в одной книге126 страниц, а в другой 84 стрницы. Толя прочитал обе книги за 5 часов. сколько времени он читал каждую книгу, если скорость чтения у его при этом не изменилась?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:00
    0
    (126+84) : 5=42 (стр.) - Толя читал за 1 час

    126:42=3 (ч.) - время прочтения 1 книги

    84:42=2 (ч.) - время прочтения 2 книги