В одной книге 126 страниц а в другой 84 странице. толя прочитал обе книги за 5 часов. сколько времени он читал каждую книгу если скорость чтения его при этом не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:47
    0
    1 (126+84) : 5 = 42 (ст. в час)

    2 126:42=3 (ч)

    3 5-3=2 (ч)
  2. 27 февраля, 15:53
    0
    (126+84) / 5=210/5=42 страницы в час читал Толя

    126/42=3 час читал первую книгу

    84/42=2 часа читал вторую книгу