В одной книге 126 страниц а в другой 84 страниц Толя прочитала две книги за 5 часов Сколько времени он читал каждую книгу если скорость чтения его при этом не изменялась

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:12
    0
    126+84=210 (с) - в двух книгах

    210:5=42 (с) - читал за 1 час

    126:42=3 (ч) - читал 1 книгу

    84_42=2 (ч) - читал вторую книгу

    Ответ: 3 часа, 2 часа.
  2. 30 ноября, 19:55
    0
    1) 126-84=210 (стр) - в двух книгах. 2) 210:5=42 (стр) - в час3) 126:42=3 (ч) - читал 1 книгу. 4) 84:42=2 (ч) - читал 2 книгу. Ответ: 3 ч, 2 ч.