На участке леса растут 4 сосны, елей на 2 меньше, чем сосен, берёз на 1 меньше, чем елей. Сколько деревьев на участке леса?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:10
    0
    Сосен - 4

    елей - на 2 меньше, чем сосен, а это: 4-2=2

    берез на 1 меньше, чем елей, значит: 2-1=1

    всего деревьев: 4+2+1=7