Помогите

На гектаре земли растут 650 деревьев - сосны, ели и берёзы. Берёз на 174 меньше, чем елей, и на 119 меньше сосен. Сколько сосен, елей и берёз в отдельности растёт на этом участке земли?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:52
    0
    1) Х+Х+Х+174+119=650

    3 Х+174+119=650

    3 Х+293=650

    3 Х=650-293

    3 Х=357

    Х=357:3

    Х=119 (д) - берёз

    2) 119+174=293 (д) - елей

    3) 119+119=238 (д) - сосен
  2. 12 июля, 19:21
    0
    Пусть X-это берёзы, тогда ели это X+174, а сосны это X+119. Всего деревьев 650. Составляем уравнение:

    x+x+174+x+119=650

    3x+293=650

    3x=650-293

    3x=357

    x=119

    Берёзы мы брали за X, значит их 119, ели X+174=119+174=293, сосны X+119=119+119=238.