Периметр прямоугольника равен 36 см. Ширина 7 см. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:43
    0
    (x+7) * 2=36

    x+7=18

    x=11 см - длина прямоугольника

    11*7=77 см^2 - площадь прямоугольника
  2. 16 ноября, 12:53
    0
    Р = (а+b) * 2

    (36+7) * 2=86