В треугольник АВС угол С = 90°, угол в = 60° нацти АС

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:57
    0
    Т. к. угол А+угол С + угол В = 180 градусов, то 180 - (С+В) = А 180-140=40 градусов уголА
  2. 16 ноября, 13:17
    0
    60+90 = 150.180-150=30 А=30. С=90.90+30=120 АС=120