В столовую привезли 180 ли молока. до обеда в детский сад отправили 30 л молока, а после обеда продали 18 банок, по 3 л в каждой. Сколько литров молока осталось в столовой

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:27
    0
    1) 180-30=150 (л)

    2) 3x18=44 (л)

    3) 150-44=106 (л)

    Ответ: 106 л молока осталось в столовой.
  2. 7 апреля, 16:44
    0
    30 + (18•3) = 84 литра

    180-84=96 литров осталось