В столовую привезли 180 л молока. до обеда в детский сад отправили 30 л молока, а после обеда продали 18 банок, по 3 л молока в каждой. сколько литров молока осталось в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:04
    0
    18*3=54+30=84,180-84 = 96
  2. 7 декабря, 04:13
    0
    1) 18*3=54 л-продали после обеда

    2) 180-30-54=96 л-осталось в столовой