В столовую привезли 180 литров молока. до обеда в детский сад отправили 30 литров молока, а после обеда продали 18 банок, по 3 литра молока в каждой. сколько литров молока осталось в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:01
    0
    1) 180-30=150 литров молока осталось

    2) 18*3=54 литров молока продали после обеда

    3) 150-54=96 литров молока осталось в столовой
  2. 29 мая, 07:25
    0
    180-30 - (18*3) = 96 литров