Помогите решить задачу. В столовую привезли 180 л молока. до обеда в детский сад отправили 30 л молока, а после обеда продали 18 банок, по 3 л молока в каждой. сколько л молока осталось в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:02
    0
    180-30=150 до обеда

    18*3=54 продали

    150-54=96 осталось
  2. 18 июня, 19:46
    0
    1) 18*3=54 (л) - продали после обеда

    2) 54+30=84 (л) - всего продали

    3) 180-84=96 (л) - осталось в столовой

    Ответ: в столовой осталось 96 литров.