Реши задачу В столовую привезли 180 л молока до обеда в детский сад отправили 30 л молока А после обеда продали 18 банок по 3 литров молока в каждой Сколько литров молока осталось в столовой

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:47
    0
    1) 180-30=150 (л) - осталось

    2) 3*18=54 (л) - продали после обеда

    3) 150-54=96 (л)

    Ответ: 96 литров осталось.
  2. 20 марта, 05:33
    0
    10 литров молока осиалост в столовой