Помогите решить задачу В столовую привезли 180 литров молока до обеда в детский сад отправили 30 литров молока после обеда продали 18 банок по 3 литра молока в каждой Сколько литров молока осталось в столовой

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:23
    0
    18*3=54

    30+54=84

    180-84=96
  2. 25 февраля, 09:23
    0
    Было - 180 л.

    отправили - 30 л.

    отправили 2 - 18 по 3 л.

    1) 180-30=150

    2) 18*3 = 54

    3) 150-54 = 96

    Ответ: 96 литров осталось в столовой.