Страница 62 упражение 7 Реши задачу В столовую привезли 180 л молока до обеда в детский сад отправили 30 л молока А после обеда продали 18 банок по 3 л молока в каждой Сколько литров молока осталось в столовой

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:44
    0
    180-30=150

    18*3=54

    150-54=96
  2. 22 сентября, 15:01
    0
    Я не до конца понял условие пишу как понял:

    Привезли 180 литров

    В дет сад отправили 30 л то есть - 180-30=150

    Продали 18 банок по 3 л: 18*3=54

    150-54=96 л

    Ответ: 96 литров осталось