Найдите неизвестный член пропорции: 8/14=х/12

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:52
    0
    8/14=x/12;

    x=8*12/14;

    x=6,6/7
  2. 22 мая, 22:15
    0
    Х=8*12/14=48/7 = 6, 6/7. А если подробно, то

    8*12 = 14*х

    96=14 х

    х=96/14=6 цел 12/14 = 6 цел 6/7.