Оршанская возвышенность занимает площадь 2.5 тыс. км2 (квдратных),45% ее занято пахотой, 21%-лесом. Какая площадь Оршанской возвышенности занята пахотой, какая-лесом?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:17
    0
    (2,5 * 45%) / 100=1,125 тыс. км2 (квдратных) занято пахотой

    (2,5 * 21%) / 100=0,525 тыс. км2 (квдратных) занято лесом
  2. 8 сентября, 02:12
    0
    2,5*0,45=1,125 тыскм квадр - занимает пахота

    2,5*0,21=0,525 тыс км квадр - занимает лес