Что бы добраться до терема братьев, царевне пришлось перебираться через болото, перескакивая с кочки на кочку, расстояние между которым 2 метра. Царевна насчитала 10 кочек. Какова была длина болота, если первая кочка была его началом, а последняя концом?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:01
    0
    1) 10 * 2 = 20 2) 10 - 2 = 8 так как первая кочка была его началом, а последняя концом 3) 8 * 2 = 16