Помогите решить задачу Турист прошёл 5 восьмых пути ему осталось пройти 120 км. Найти длину маршрута

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:26
    0
    1-5/8=3/8 пути осталось пройти

    120:3/8=120*8/3=320 км весь путь
  2. 22 мая, 05:23
    0
    1-5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 (части) - осталось пройти

    120 : 3/8 = 120 * 8/3 = 40*8 = 320 (км) - длина маршрута

    Ответ: 320 км