Нанят работник за 108 рублей в год. Через 15 месяцев его рассчитали и дали ему 115 рублей и сапоги. Сколько стоят сапоги?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:30
    0
    108:12=9 руб в месяц

    9*15 = 135 р должен был получить за 15 мес

    135-115 = 20 р стоят сапоги
  2. 22 апреля, 22:57
    0
    108 руб=12 месяцев

    108:12=9 рублей в месяц

    9*15 месяцев=135 рублей

    Ему дали 115 рублей, значит сапоги стоят 135-115=20 рублей