Длина 3 звеньев 28 м 70 см. Длина 2 звена в 6 рази меньше длины1, а длина 3 звена равна сумме длин 1 и 2 звеньев. Найти длину каждого звена.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:19
    0
    Пусть х - длина 2-го звена, тогда 6 х - длина 1-го звена, (х+6 х) - длина 3-го звена х+6 х

    х+6 х + (х+6 х) = 28,7

    14 х=28,7

    х=2,05 м - 2 м 5 см - длина 2-го звена

    6*2,05=12,3 м - 12 м 30 см - длина 1-го звена

    2,05+12,3=14,35 м - 14 м 35 см - длина 3-го звена.