Длина трех звеньев ломаной 28 м70 см. Длина второго звена в 6 раз меньше длины первого, а длина третьего звена равна сумме длин первого и второго звеньев. Найти длину каждого звена.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:18
    0
    длина 2 звена - х

    длина 1 звена - 6 х

    длина 3 звена - х+6 х

    28 м 70 см = 2870 см

    х+6 х+х+6 х=2870

    14 х=2870

    х=205 (см) = 2 м 5 см - длина 2 звена

    6*205=1230 см = 12 м 30 см - длина 1 звена

    2 м 5 см + 12 м 30 см=14 м 35 см - длина 3 звена