Как решить задачу: Для Ремонта школы было куплено 12 банок коричневой краски и 9 банок желтой. После того как несколько израсходовали, то осталось 5 банок краски. Сколько банок краски израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:51
    0
    Составим уравнение 12+9-х=5 21-х=5 х=21-5=16 банок
  2. 28 ноября, 06:11
    0
    1) 12+9 = 21 (бан.) - красок всего было

    2) 21 - 5 = 16 (бан.) - израсходовали.

    ответ: 16 банок краски израсходовали.