Решите уравнение: 4 / (2x+3) = 12 / (x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:20
    0
    12 (2 х+3) = 4 (х-1) |:4

    6 х+9 = х-1

    6 х-х = - 1-9

    5 х = - 10

    х = - 2
  2. 22 мая, 14:29
    0
    По основному свойству пропорции

    12 (2 х+3) = 4 (х-1) |:4

    3 (2 х+3) = х-1

    6 х+9 = х-1

    6 х-х = - 1-9

    5 х = - 10

    х = - 2