Ришить задачу Маленькая пачка сока стоит 55 тенге большая пачка - 155 тенге На сколько больше нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:21
    0
    1) 155-55=на 100 тенге дороже большая пачка

    2) 100*5 = на 500 тенге больше нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких
  2. 31 октября, 03:56
    0
    1) 55*5=275 (тенге) надо заплатить за 5 маленьких пачек сока.

    2) 155*5=775 (тенге) надо заплатить за 5 больших пачек сока.

    3) на 775-275=500 (тенге) надо заплатить за большую пачку сока больше чем за маленькую.

    ответ: 500 тенге