Ка решить задачу? Маленькая пачка сока стоит 55 теге большая пачка 155 тенге на сколько больше нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:37
    0
    Маленькая пачка - 55

    Большая пачка - 155

    1) 55*5=275 за 5 маленьких пачек

    2) 155*5=775 за 5 больших пачек

    3) 775-275=500 тенге

    Ответ: на 500 тенге больше нужно заплатить за 5 больших пачек, чем за 5 маленьких