Маленькая пачка сока стоит 55 тенге большая пачка стоит 155 тенге на сколько больше нужно заплатить за 5 пачек чем за столько же маленьких

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:11
    0
    Маленькая пачка - 55

    Большая - 155

    1) 155*5=775 - за 5 больших

    2) 55*5=275-за 5 маленьких

    3) 775-225=500 тенге. Разница

    Ответ: на 500
  2. 31 августа, 08:58
    0
    55*5=275 (тенге) - 5 маленьких пачек.

    155*5=775 (тенге) - 5 больших пачек.

    775-275=500 (тенге) - на столько больше нужно заплатить.