Маленькая пачка сока стоит 55 тенге а большая пачка 155 тенге на сколько больше нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:11
    0
    1) 55 * 5 = 275 (т.) - стоимость 5-ти маленьких пачек сока

    2) 155 * 5 = 775 (т.) - стоимость 5-ти больших пачек сока

    3) 775 - 275 = 500 (т.)

    Ответ: нужно заплатить на 500 тенге больше

    или

    1) 155 - 55 = 100 (т.) - разница в стоимости 1 - ой большой и 1-ой маленькой пачки сока

    2) 100 * 5 = 500 (т.)

    Ответ: на 500 тенге 5 маленьких пачек сока стоят дешевле 5-ти больших пачек с соком