1. запишите в виде дроби частное восьми и пяти

2. запишите в виде дроби частное десяти и тридцати пяти

3. Представьте в виде неправильной дроби число три целых одна вторая.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:33
    0
    1. 8 дробь 5 (можно выделить целую часть, тогда получиться 1 целых 3 дробь 5)

    2. 10 дробь тридцать пять (можно сократить на 5, тогда получиться 2 дробь 7)

    3. семь дробь 2 (2*3=6, 6+1=7)
  2. 22 марта, 12:00
    0
    8/5=1,3/5

    10/35=2/7

    3,1/2=7/2