Маленькая коробка в 1,2 ленче большой. Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г тяжелее, чем масса 2 больши и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:48
    0
    Мал коробка - х

    Большая коробка - 1,2 х

    3 (1,2 х) + 2 х = 2 (1,2 х) + 3 х + 50

    3,6 х + 2 х = 2,4 х + 3 х + 50

    3,6 х + 2 х - 2,4 х - 3 х = 50

    5,6 х - 5,4 х = 50

    0,2 х = 50

    х = 50/0,2

    х = 250

    Маленькая коробка весит 250, большая весит 1,2 * 250 = 300