Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой. Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 грамм тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:10
    0
    Маленькая х

    большая 1, х

    3*1.2 х+2 х=2*1,2 х+3 х+50

    1,2 х - х=50

    0,2 х=50

    х=50/0,2=250 г

    1,2 х=1,2*250 = 300 г