Составь задачи по их краткой записи и реши их. 1-6 шт. по 14 кг. 2-4 штуки по 32 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:57
    0
    Задача №1_На полу было 2 гири по 14 кг. Сколько весили обе гири?

    1) 2*14=28 (кг) - весили все гири.

    Задача №2_На рынке продавались 2 коробки огурцов по 32 кг.

    Какова общая масса двух коробок.

    1) 2*32=64 (кг) - весили две коробки.