Составь задачи по их краткой записи и реши их 1-3 штуки по16 тенге. 2-2 штуки по 124 тенге?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:24
    0
    Аня пошла в магазин она купила 3 пачки кукурузных палочек по 16 д. е ...

    И 2 мороженных по 124 д. е. Сколько всего д. е. потратилп Аня за всю покупку?

    16·3=48

    124·2=248

    248+48=296