Составьте и реши задачу по краткой записи. Было - 85 тенге. Истратили - 40 тенге и 25 тенге. Осталось-? тенге

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:47
    0
    1) 85 - (40+25) = 20 тенге осталось
  2. 28 октября, 11:36
    0
    У Лейлы было 85 тенге. Она истратила сначала 40 тенге, а потом 25 тенге. Сколько тенге осталось у Лейлы?

    Решение задачи:

    1) 85-40=45 (тенге) - сначала

    2) 45-25=20 (тенге) - осталось.