1) было - 50 р. истратили-14 р. и 6 р. осталось-? р. 2) было-30 р. и15 р. истратитли-? р. осталось-20 р. составь задачу по краткой записи и реши ее.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:48
    0
    Мама дала Маше во вторник 50 рублей. В среду Маша купила шоколадку, истратив при этом 14 рублей и леденец за 6 рублей. Сколько сдачи осталось у девочки?

    Решение:

    50 - (14+6) = 50-20 = 30 (руб) - осталось у Маши

    Ответ: 30 руб.

    У Пети и Вовы было 30 руб и 15 руб соответственно. После того, как мальчики купили в магазине шарики, у них осталось 20 руб. Найдите, сколько денег истратили Петя и Вова?

    Решение:

    1) 30+15 = 45 (руб) было всего денег у мальчиков.

    2) 45-20 = 25 (руб) истратили мальчики денег

    Ответ: 25 руб
  2. 27 октября, 05:05
    0
    Бабушка отправила внучку за молоком и хлебом молоко стоило 14 руб а хлеб 6 руб сколько денег осталось у девочки.

    1) 50-14=36 36-6=30 руб

    Ответ: осталось 30 руб

    У девочек было 30 руб и 15 руб. После того как они потратили деньги у них осталось 20 руб. Найдите сколько истратили денег девочки.

    2) 30+15=45 45-20=25 руб

    Ответ: истратили 25 руб