Помогите оформить задачу Составь задачу по краткой записи и реши ее. Было-50 р Истратили-14 р и 6 р. Осталось-?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:43
    0
    У Вити с Машей было 50 рублей. Маша купила себе мороженое за 14 рублей, а Витя марки на 6 рублей. Сколько денег у них осталось?

    1) 14+6=20 (руб) - вместе Маша и Витя потратили.

    2) 50-20=30 (руб) - осталось.

    Ответ: у Вити с Машей осталось 30 рублей.