Составь по краткой записи задачи и реши их. 1) Было - 25 кг и 10 кг Продали - 18 кг Осталось - ? 2) Было 59 рублей и 10 рублей Истратили - ? Осталось - 34 рубля

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:43
    +1
    1) В магазине было 25 кг яблок и 10 кг бананов. Продали 18 кг фруктов. Сколько фруктов осталось?

    1) 25+10=35 (кг) - всего

    2) 35-18=17 (кг) - осталось

    Ответ: 17 кг

    2) У Леры было - 59 рублей, у Даши - 10 рублей. После покупки у девочек вместе осталось 34 рубля. Сколько денег потратили девочки?

    1) 59+10=69 (руб) - всего у девочек

    2) 69-34=35 (руб) - потратили

    Ответ: 35 рублей