Составь задачи по кратким записям и реши их.

1. Было - 50 р.

Истратили-14 р. и 6 р.

Осталось-?

2. Было-30 р. и 15 р.

Истратили-?

Осталось - 20 р.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:47
    0
    1. Альбом для рисования стоит 14 рублей, краски - 6 рублей. Сколько денег останется у Миши после покупки, ели мама давала ему 50 рублей?

    решение:

    1) 14+6=20 (руб.) - потрачено

    2) 50-20=30 (руб.)

    50 - (14+6)

    ответ: 30 рублей осталось у Миши после покупки.

    2. У Вали было 30 рублей, а у Нади только 15 рублей. Девочки купили в магазине шоколадку, и у них осталось всего 20 рублей. Сколько девочки потратили на шоколадку?

    решение:

    1) 30+15=45 (руб.) - было всего денег

    2) 45-20=25 (руб.)

    30+15-20

    ответ: 25 рублей девочки потратили на шоколадку