Ученик токаря обрабатыает в час 8 деталей. За 5 ч он обрабатывает столько деталей, сколько мастер за 2 часа. сколько деталей в час обрабатывает мастер? составить обратную задачу с решением

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:52
    0
    1) 8*5=40 (д.) - делает ученик токарь за 5 часов

    2) 40 : 2=20 (д.)

    Ответ: мастер делает за 1 час 20 деталей