Ученик токаря обрабатывает в час 8 деталей. За 5 часов он обрабатывает столько деталей, сколько мастер за 2 часа. Сколько деталей в час обрабатывает мастер?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:25
    0
    8*5=40 (д) - ученик за 5 ч.

    40:2=20 (д) - мастер за 1 час.