Ученик токоря обрабатывает за 5 ч стотолько деталей сколько мастер за 2 часа. Сколько деталей обрабатывает за час ученик если мастер обрабатывает 20 деталей за час.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:22
    0
    За 2 часа мастер делает 40 деталей

    ученик 40:5=8 деталей в час
  2. 9 июля, 06:49
    0
    20*2=40 (д) делает мастер за 2 часа

    40:5=8 (д) делает ученик за 1 час

    Ответ: 8 деталей