Катя задумала число. Если из частного 136 и 3,2 вычесть задуманное число и полученный результат умножить на 0,08, то получится 0,2. Какое число задумала Катя

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:42
    0
    Уравнение:

    0,08 (136 : 3,2 - х) = 0,2

    0,08 (42,5 - х) = 0,2

    3,4 - 0,08 х = 0,2

    0,08 х = 3,2

    х = 40
  2. 11 ноября, 07:07
    0
    136 : 3,2 = 42,5

    (42,5 - X) * 0,08 = 0,2

    42,5 - X = 2,5

    X = 40