Упростите выражение:

35 с-64+47 с

14 б+38 б-29 б

43 х+28 х=2556

54 у-19 у+12=992

39 а+74-12 а, если а=35

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:06
    0
    82 с-64

    23 б

    71 х=2556 х=36

    35 у=980 у=28

    27 а+74 945+74=1019
  2. 13 апреля, 07:07
    0
    1) 35 с-64+47 с=35 с+47 с-64=82 с-64

    2) 14 б+38 б-29 б=23 б

    3) 43 х+28 х=2556

    71 х=2556

    х=2556/71

    х=36

    4) 54 у-19 у+12=992

    35 у+12=992

    35 у=992-12

    35 у=980

    у=980/35

    у=28

    5) Если а=35, то 39 а+74-12=39*35+62=1365+62=1427