С целью ремонта, дорогу длиной 2556 км поделили на 3 равные части. Длина первой части составляет половину всей длины. Сколько км дороги осталось покрыть асфальтом, если покрыли только половину первой части?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:13
    0
    1) 2556:2=1278 (км) - длина 1-ой дороги

    2) 1278:2=639 (км) - покрыли асфальтом

    3) 2556-639=1917 (км)

    Ответ: 1917 км.