В трех классах было 95 учащихся. когда в первый пришли 4 ученика а из второго в третий перешла одна ученица то учащихся стало поровну. Сколько учащихся было первоначально в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:09
    0
    (95+4) / 3=33 ученика стало в класах33-4=29 учеников было в 1 класе33+1=34 было во втором 33-1=32 было в третем