В двух классах было 54 учащихся. Когда в первый класс пришли 3 ученицы, а во второй - один ученик, то учащихся в классе стало поровну. Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:33
    0
    В 1 классе 26 в 2 классе 28
  2. 3 февраля, 07:40
    0
    54+4=58/2=29

    29-3=26

    29-1=28

    26+28=54